euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cigarreira prata, esmalte bordeaux e niello contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de importador ilegível séc. XX (anos 30) ligeiros desgastes Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 x 7,8 x 1 cm; Peso - 98,4 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 61.