euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
"Rã" escultura de suspensão em barro vidrado decoração a verde Caldas séc. XIX (finais) pequenas esbeiçadelas, pequenos restauros datada de 1889 e marcada FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 18 x 21 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas", Estar Editora, Lisboa, 1996, marcas nº 276 e 1030.