euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Prato faiança de Coimbra decoração a azul "Flores" portuguesa séc. XVIII (1ª metade) pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm Notas: exemplares semelhantes, com decorações diversas, integram a colecção António Miranda, encontrando-se representados em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, pp. 140 a 142, nºs 163 a 172.