euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Arca madeira revestida a couro com pregaria precintas e ferragens em ferro portuguesa séc. XVI (2ª metade) faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 x 124 x 50 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em FERRÃO, Bernardo - "Mobiliário Português - A Centúria de Quinhentos", vol. II, Lello & Irmão - Editores, Porto - 1990, p. 237, nº 243.