euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa de jogo D. Maria (1777-1816) marchetaria de pau-santo e espinheiro ferragens em metal amarelo portuguesa séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 90 x 44 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PROENÇA, José António - "A colecção de Mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães", Câmara Municipal de Cascais, 2009, pp. 134 e 135, cat. 28.