euro_symbol€ 280 - 420 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Caneca vidro coalhado pintado decoração policromada "Flores" Europa séc. XVIII (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diferente, encontra-se representado em BARROS, Eduardo Corrêa de - "Vidro Coalhado", Litografia de Portugal, 1993, p. 76.