euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Menino Jesus dormindo e Querubins" óleo sobre cobre moldura em madeira revestida a placas de madrepérola incisa realçada a negro "Armas da Ordem de São Francisco" e "Cruz de Jerusalém" Europa séc. XVIII faltas na moldura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 24 (cobre); 31 x 33,5 (total) cm Notas: integrou a "Exposição de Ambientes Portugueses dos Séculos XIV a XIX", Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 1969, nº 140, conforme etiqueta colada no verso