euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
"Adoração dos Reis Magos" concha de madrepérola esculpida e pintada bordadura com decoração incisa com fundos escurecidos Terra Santa séc. XVIII pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 15,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Fons Vitae", Pavilhão da Santa Sé na Expo-98, Lisboa, 1998, encontrando-se representada no respectivo catálogo, pp. 122-123, nº 80.