euro_symbol€ 1,250 - 1,875 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Pia kaeta (faca) punho em marfim esculpido, aplicações em prata e bronze lâmina de ferro Ceilão séc. XVII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em DIAS, Pedro - "Portugal e Ceilão - Baluartes, Marfim e Pedraria", Santander Totta, Lisboa, 2006, p. 264.