euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Concha de sopa D. Maria prata contraste de Lisboa (1810-1822), marca de ourives José Andrade de Oliveira (1804-1822) portuguesa séc. XIX (1º quartel) duplamente remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 210 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L36 e L348.