euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva de três pés D. Maria prata perlada marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804), marca de ourives ilegível portuguesa séc. XVIII/XIX restauros marca de reconhecimento de Lisboa (1887-1903) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 537 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L31; VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 130.