1ª Sessão |   | 273 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior Lote 96 chevron_rightLote seguinte

Tremó com espelho Império folheado de espinheiro e mogno vivos em pau-santo, cimalha com vazados, aplicações em casquinha entalhada e dourada, tampo em mármore português séc. XIX (1º quartel) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 215 x 97 x 47 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se representado em "Mobiliário Português - Roteiro", Instituto Português de Museus, Lisboa, 2000, p. 92, fig. 79.