euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 620Vendido
Sinete mão em marfim cunho em prata com armas de família - escudo esquartelado: 1º Ferreira (?); 2º Costa; 3º Lemos; 4º Caldeira; timbre de ? (javali ?), diferença português séc. XVIII/XIX pequenos defeitos, mão adaptada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm