euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
Sinete mão em marfim cunho em bronze com armas de família - escudo esquartelado: 1º Sousa (do Prado); 2º Bandeira; 3º Albuquerque (ou Lago, Maldonado, etc.) (?); 4º Pinto; timbre de Bandeira português séc. XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 cm