euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
Sinete mão em marfim cunho em bronze com armas de família - escudo esquartelado: 1º Vieira; 2º Silva (ou Bettencourt, Castelo Branco, etc.) (?); 3º Abreu; 4º Coelho (?); timbre de Vieira português séc. XIX pequenos defeitos, mão adaptada e parcialmente retorneada e não polida Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm