euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Sinete mão em marfim cunho em bronze com armas de família - escudo esquartelado: 1º Vasconcelos; 2º Azevedo (de São João de Rei) (?); 3º Silva (ou Bettencourt, Castelo Branco, etc) (?); 4º Gama; coronel de nobreza português séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm