euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato recortado faiança da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Paisagem com construções" português séc. XIX pequenas faltas no vidrado marcado MIRAGAIA - PORTO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm Notas: exemplares idênticos integraram a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 2008/2009, encontrando-se representados no respectivo catálogo, p. 221, nºs. 239 e 240.