euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Covilhete oitavado vazado faiança da Fábrica de Miragaia decoração policromada sobre fundo azul claro português séc. XVIII/XIX esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 22 cm Notas: exemplar idêntico integrou a Colecção António Espírito Santo, encontrando-se representado em "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, p. 113, nº 88.