euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Prato com três pés e aba vazada faiança da Fábrica de Miragaia decoração policromada "Flores e grinaldas" sobre fundo azul claro portuguesa séc. XVIII/XIX pequena colagem na aba marcado R Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 29,5 cm Notas: exemplar idêntico integrou a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 2008/2009, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 207, nº 211.