euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Paisagem com construções" português séc. XIX pequena esbeiçadela no bico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm Notas: peças com decoração idêntica integraram a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 2008/2009, encontrando-se representados no respectivo catálogo, pp. 216-223, nºs 227 a 244.