euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato porcelana da China decoração policromada dita "Mandarim" com armas de Macário de Castro da Fonseca e Sousa reinado Guangxu (1875-1908) séc. XIX (finais) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 243.