euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Prato de doce porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas da Ordem de Santo Agostinho reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm Notas: CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império, Portugal/Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 356.