euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Caixa Lusíada - Arte Namban madeira revestida a laca negra tampa com incrustações de madrepérola e aplicação em metal gravado, frente e laterais com polvilhado de ouro, ferragens em cobre com restos de dourado período Momoyama séc. XVI/XVII faltas e defeitos, falta do batente da fechadura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 28 x 22 cm