euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Pote faiança monocroma bordeaux aplicações em prata vazada "Folhagens", contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO português séc. XIX/XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 67 e 635.