euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Paliteiro "Neptuno" prata marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives IPC (1836-1861) português séc. XIX (meados) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 338 grs. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a XIX)", IN-CM, 1995, P34 e P346.