euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Açucareiro D. Maria prata canelada marca de ensaiador do Porto (1836-1843), marca de ourives duplamente marcada e ilegível português séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm; Peso - 395 grs. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a XIX)", IN-CM, 1995, P 33.