euro_symbol€ 6,500 - 9,750 Base - Estimativa
gavel€ 6,500Vendido
Contador com trempe maneirista nogueira embutidos em diversas madeiras claras e marfim tingido de verde "Pássaros, árvores e plantas", interior com frente das gavetas com embutidos "Diversos animais,", gaveta central com colunas espiraladas e com embutidos "Anjos segurando crucifixo", ferragens em bronze espanhol séc. XVII restauros, pequenos defeitos, trempe não original com pernas espiraladas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 165 x 124 x 52 cm