euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Caixa carvalho precintas, cantos e ferragem em ferro Europa séc. XVII cantos inferiores não originais, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 x 28 x 28,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em CANTI, Tilde - "O Móvel no Brasil - Origens, Evolução e Características", Editora Agir, Lisboa, 1999, p. 87, nº 31.