euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Terrina oitavada com travessa porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Aves e flores" reinado Qianlong (1736-1795) restauro nas pegas, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 34 x 20 (terrina); 5,5 x 3 (travessa) cm