euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Garrafa faiança decoração de "Faixa Barroca" a azul e vinoso "Paisagem com figuras" portuguesa séc. XVII (meados) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm Notas: integrou a "Exposição de Ambientes Portugueses do Século XVI a XIX", Museu Nacional Soares dos Reis, Porto, 24 de Maio - 15 de Junho de 1969, encontrando-se representada no respectivo catálogo, Estampa 71 e Estampa da Sala VIII.