euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda D. José ao gosto francês marchetaria de pau santo, espinheiro e outras madeiras tampo em mármore, ferragens em metal amarelo portuguesa séc. XVIII (3º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 88 x 120 x 66 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II Volume", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 2002, p. 105, nº inv. 273.