euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeiras de espaldar alto D. José nogueira com entalhamentos dourados assentos estofados em seda adamascada portuguesas séc. XVIII (3º quartel) estofos não originais, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 117 x 54 x 52 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII", Mediatexto, 2005, p. 83.