euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Contador com trempe maneirista pau-santo frisos tremidos, frente das gavetas com moldados, entrepanos com filete duplo em marfim, trempe com pernas e travejamento torneados, ferragens em latão rendilhado e metal amarelo português séc. XVII faltas nos filetes de marfim, pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 119,5 x 101 x 42 cm