euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Pássaro" português séc. XIX (1ª metade) pequenos cabelos, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0828.integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 55, fig. 36.