euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 620Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem" português séc. XVIII/XIX esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0001.Exemplar com motivo central idêntico integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 88, fig. 89.