euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Natureza morta" óleo sobre tela escola portuguesa séc. XIX/XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 160,5 cm Notas: cópia da obra de Josefa de Óbidos - 1630-1684 "Natureza morta com doces e barros", datada de 1676 e presente na Biblioteca Municipal de Anselmo Braamcamp Freire, reproduzida no catálogo da exposição "Josefa de Óbidos e o tempo do Barroco", Galeria de Pintura do Rei D. Luís, Lisboa, Palácio Nacional da Ajuda, 1991, pp. 203-204, nº 65.