euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda D. José ao gosto francês marchetaria de pau santo, pau rosa e espinheiro ferragens e aplicações em bronze dourado, tampo de mármore cinzento portuguesa séc. XVIII (3º quartel) pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 148 x 63 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II Volume", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 2002, pp. 104 e 105.