euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa de jogo D. João V vinhático pernas com entalhamentos, pés de "Garra e bola", ferragem em metal amarelo portuguesa séc. XVIII (2º quartel) falta do pano verde, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 74 x 94 x 50 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II Volume", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 2002, p. 285, nº inv. 865.