euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Cadeira D. João V/D. José nogueira com entalhamentos assento estofado portuguesa séc. XVIII (meados) pequenos defeitos, estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 103 x 58 x 52 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, Estampa LXV, Fig. 121.