euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Jarra com duas asas neoclássica vidro coalhado pintado decoração policromada "Flores", filete dourado Europa séc. XIX (1º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diversa, encontra-se representado em VIÑAS, Paloma Pastor Rey de - "La Real Fábrica de Cristales de La Granja - Historia. Repertorios decorativos y tipologías formales", Arte Segovia S. L., 1998, p. 134, nº 90.