euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Par de castiçais de saia de pequenas dimensões metal amarelo portugueses séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se representado em "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga", Instituto Português do Património Cultural, Lisboa, 1985-1987, p. 39, nº 149.