euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Prato faiança decoração policromada "Peixes" português séc. XIX (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: exemplar semelhante integrou a Colecção António Espírito Santo, encontrando-se representado em "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, pp. 134-135, nº 112.