1ª Sessão |   | 187 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 120 chevron_rightLote seguinte

Prato recortado faiança de Viana decoração policromada "Ramo de flores", bordo relevado "Encordoado" português séc. XVIII (4º quartel) faltas no vidrado do bordo marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em REIS, António Matos - "A Louça de Viana", Livros Horizonte, 2003, pp. 74 e 92, nºs E 69 e E 98.