euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais D. Maria prata canelada marca de ensaiador do Porto (1784-1792), marca de ourives AIR (1784-1790) portugueses séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 387 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P15 e P134.