euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Salva de três pés D. Maria prata marca de ensaiador do Porto (1784-1792), marca de ourives João Rodrigues da Costa Negreiros (1758-1810) portuguesa séc. XVIII (4º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm; Peso - 446 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P15 e P361.