euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 480Vendido
Taça de pingos D. Maria prata marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives GIP (1770-1822) portuguesa séc. XIX (1º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 14,5 cm; Peso - 335 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L35 e L261.