euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
JAMES EDWARD BUTTERWORTH - 1817-1894 "Fragata inglesa no Tejo passando a Torre de Belém" óleo sobre tela escola inglesa séc. XIX reentelado e restaurado, atribuido a James Edward Butteworth (1817-1894) pela Christie's no catálogo do seu leilão nº 5949 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45,7 x 61 cm