euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Bule de caldo D. Maria faiança de Estremoz decoração policromada "Flores" português séc. XVIII/XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 16,5 x 14,5 cm Notas: exemplar idêntico, com decoração diversa, integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 45, nº 17.