euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda de pequenas dimensões D. Maria marchetaria de pau santo, pau rosa e buxo portuguesa séc. XVIII/XIX pequenos restauros nos interiores, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 x 50,5 x 28 cm Notas: exemplar semelhante, com dimensões comuns e decoração diferente, integrou a colecção do Palácio Nacional de Queluz, encontrando-se representado em "Os Móveis e o seu Tempo, Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga, Séculos XV-XIX", Instituto Português do Patrimónia CUltural, 1985-1987, nº 105, p. 107.