euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Taça com pires vidro coalhado pintado decoração policromada "Paisagens" e "Flores" Europa séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7,5 (taça) 12 cm Notas: modelo e decoração inspirados nos modelos e decorações das taças com pires de porcelana da China, Companhia das Índias, do período Qianlong (1736-1796)